Blasorchester

Realschule Bad Fredeburg (Sporthalle I)

Samstag: 28.4.18
Zeit Kategorie Orchester
10:00 10:30 3 Langenberger Blaskapelle e.V.
11:00 11:30 2 JBO Brilon
12:00 12:30 3 MV Eintracht Konzen 1874 e.V.
12:30 13:00 Mittagspause
13:00 13:30 3 MV Eifelklänge Eicherscheid e.V.
14:00 14:30 3 MV Gleidorf
15:00 15:30 3 MV Erlinghausen
16:00 16:30 2 Junior-BO d. MS Albachten e.V.
17:00 17:30 3 MV Medelon e.V.

Stand: 02.02.18

Sonntag: 29.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:00 10:00 4 MK Südlohn 1908 e.V.
10:00 11:00 5 Stadtmusik Geisingen
11:00 12:00 4 BO Olsberg

Stand: 02.04.2018

Realschule Bad Fredeburg (Sporthalle II)

Samstag: 28.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:30 10:00 3 MZ FFw Drolshagen
10:30 11:00 3 MV Blau-Weiß Recke-Espel e.V.
11:30 12:00 3 JBO MV Amicitia 1796 Garbeck e.V.
12:00 12:30 Mittagspause
12:30 13:00 3 Kolpingorchester Harsewinkel e.V.
13:30 14:00 3 Stadtkapelle Dülmen e.V.
14:30 15:00
15:30 16:00 3 SALONORCHESTER – DACAPO – HAVIXBECK
16:30 17:00 3 MV Thülen 1904 e.V.
17:30 18:00 3 Vom-Blatt-Connection

Stand: 02.02.18

Sonntag: 29.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:30 10:00 3 MV Upsprunge
10:30 11:00 3 MV Bruchhausen
11:30 12:00 3 KG Düdinghausen / Oberschledorn
12:30 13:00

Stand: 02.04.18

Samstag: 28.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:00 10:00 6 MV Amicitia 1796′ Garbeck e.V.
10:00 10:30 2 IK Lowick
11:00 12:00 5 BO Havixbeck von 1878 e.V.
12:00 12:30 Mittagspause
12:30 13:30 4 MV Rahrbach 1921 e.V.
13:30 14:30 4 MV Hahn e.V.
14:30 15:30 4
15:30 16:30 4 Orchestergemeinschaft LEGATO
16:30 17:30 4 MZ FFw Wenden
17:30 18:00 2 JBO des MV Reken

Stand: 02.04.18

Sonntag: 29.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:00 10:00 4 MK Südlohn 1908 e.V.
10:00 11:00 5 Stadtmusik Geisingen
11:00 12:00 4 BO Olsberg

Stand: 02.04.18

Schützenhalle Fleckenberg

Samstag: 28.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:00 10:00 4 BO Brilon
10:00 11:00 4 MV Cäcilia Berghausen
11:00 12:00 4 MV Vorhelm e.V.
12:00 12:30 Mittagspause
12:30 13:30 4 MV Birgelen
13:30 14:30 4 MV Endorf
14:30 15:30 4 MV Beckum
15:30 16:30 4 „Blow“ Sym. Blasorchester Witten e.V.
16:30 17:00 2 JBO Beckum / Endorf

Stand: 02.02.18

Sonntag: 29.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:00 09:30 3 MV Wennemen
09:30 10:00 2 JBO ‚Tomburg Winds‘
10:00 11:00 4 MV Scherfede
11:00 12:00 4 MV Hövel

Stand: 02.04.18

Schulzentrum Schmallenberg, Mensa

Samstag: 28.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:00 10:00
10:00 11:00 4 JBO Rothenuffeln e.V.
11:00 11:30 3 MV Weseke e.V. 1891
11:30 12:00 3 Jungendmusik Havixbeck
12:00 12:30 Mittagspause
12:30 13:00 3 Stadtkapelle Hallenberg
13:00 13:30 3 MV Affeln
13:30 14:30 4 MV Prummern
14:30 15:30 4 MZ FFw Radevormwald
15:30 16:30 4 MV Fredeburg
16:30 17:30 4 MV Bremke

Stand: 02.04.18

Sonntag: 29.4.18
Zeit Kategorie Orchester
09:00 09:30 Brass Band Westfalen
09:30 10:30 5 BB Cologne-Concert-Brass
10:30 11:00 3 Stadtkapelle Bad Driburg
11:00 11:30 3 MV Hachen
11:30 12:00 3 R.K. Harmonie St. Caecilia „De Gele Rijders“
12:00 12:30 1 Schulorchester der Christine-Koch-Schule

Stand: 12.03.18