Spielleutemusik

Sporthalle Bühne A

Qualifikation Deutsche Meisterschaft
Samstag: 28.4.18
Zeit Kategorie Orchester
10:00-10:25 Jugend SZ Südlohn 1950 e.V. Jugend
10:50-11:15 Jugend Schöne Töne Hagen
11:40-12:05 Jugend SZ Oeding 1951 e.V. Jugend
12:30-12:55 Jugend SZ „Klingendes Spiel“ Seppenrade e.V. Jugend
13:30-14:30 Pause
15:30-16:00 Liga 1   2.1 SZ Südlohn 1950 e.V.
16:30-17:00 Liga 1   2.1 SZ Heiden e.V.
17:30-18:00 Liga 1   2.1 SZ „Klingendes Spiel“ Seppenrade e.V.

Stand: 02.02.18

Sonntag: 29.4.18
Zeit Kategorie Orchester
9:30-10:00 Liga 2   2.2 Tambourcorps TuS 1895 Erndtebrück e.V.
10:30-11:00 Liga 2   2.2 SZ Dingden-Lankern
11:30-12:00 Jugend SZ Dingden-Lankern-Jugend
12:40-13:10 Liga 1   2.1 Trommler und Pfeiferkorps Eschweiler

Stand: 02.02.18

Sporthalle Bühne B

Qualifikation Deutsche Meisterschaft
Samstag: 28.4.18
Zeit Kategorie Orchester
10:25-10:50 Liga 2   2.2 Tambourkorps der Kolpingfamilie Freienohl
11:15-11:40 Liga 2   2.2 Spielleute Vereinigung 1910 Suttrop e.V.
12:05-12:30 Liga 2   2.2 SZ Oeding 1951
12:55-13:10 Jugend Fanfarengarde Frankfurt a.d. Oder e.V.
13:10-13:45 Liga 2   2.1 Schöne Töne Hagen
13:45-14:35 Liga 2   2.1 Vereinigte Spielleute Velen e.V:
14:35-15:00 Liga 2   2.1 SZ Trommler & Pfeiferkorps 1929 Strauch e.V.

Stand: 02.02.18

Sonntag: 29.4.18
Zeit Kategorie Orchester
10:00-10:30 Liga 2   2.1 SZ Buldern
11:00-11:25 Liga 2   2.1 SZ „Einigkeit“ Greven v. 1931 e.V.
11:50-12:15 Liga 2   2.1 SZ „In Treue Fest “ Kolping Dülmen

Stand: 02.02.18

Schulzentrum Schmallenberg (Aula)

Wertungsspiel – Achtung: kein Schlagwerk !!!!

Samstag: 28.4.18
Zeit Kategorie Orchester
9:00-9:25 2 SZ FFW Bigge-Olsberg
9:45-10:10 2 TK Anröchte
10:30-10:55 2 TC Schmallenberg 1906 e.V.
11:15-11:40 2 SZ Schützenverein „St Hubertus“ Biekhofen
12:00-12:25 2 SZ Barlo 1935 e.V.
12:45-13:10 2 TK Effeld
13:10-13:45 Pause
13:45-14:05 2 SZ Wever
14:25-14:50 3 SZ FFW Allendorf Lumba
15:10-15:35 3 St Josef Dreis Tiefenbach
15:55-16:20 3 SZ Völlinghausen e.V.
16:40-17:05 3 SZ Wülfte
17:25-17:50 3 Trommler & Pfeiferkorpd Eicherscheid 1924 e.V.

Stand: 02.02.18

Sonntag: 29.4.18
Zeit Kategorie Orchester
9:00-9:20 2 Blau-Weiß Oberschledorn
9:40-10:00 2 TC Einigkeit Westönnen
10:20-10:40 2 Musikfreunde „Spiel voran“ Menden-Hemer
11:00-11:20 2 Tambourkorps Altengeseke 1993 e.V.
11:40-12:05 3 Tambourkorps St. Jakobi Winterberg
12:25-12:50 3 Tambour-Corps Germania Hersel e.V.

Stand: 02.02.18